Подача декларации - как скрытые кредиты и недостоверные доходы стали причиной развода

• г. Брянск

Муж подавал декларацию я не указала свои кредиты дабы он не знал теперь мы на гране развода муж говорит что его уволят а за что я вся в кредитах какие доходы я скрыла.

Ответы на вопрос (3):

Кредит не является доходом. Это средства, которые вы обязаны вернуть. Единственный случай когда кредит может быть признан вашим доходом - банк принял решение списать ваш долг и возвращать его вы не обязаны. Тогда да, сумма не возвращенного долга - это ваш доход. Во всех остальных случаях - нет.

Здравствуйте, Анна!

Ваш муж подает не декларацию о доходах, а представляет сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе и своей супруги.

А кредиты-это обязательства имущественного характера, и сведения о них должны были отражаться в предоставляемой Вашим мужем справке.

Представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, за которое могут привлечь к ответственности, вплоть до увольнения.

Ему стоило на себя предоставить декларацию, а относительно вас обратиться с рарортом, что не имеет возможности предоставить сведения о вас. Так бы было лучше, чем сейчас.