Судебный процесс оспаривания результатов экспертизы продолжается уже два года.

• г. Нальчик

Прошло несколько заседаний после проведения экспертизы ответчик заявил что он не согласен с экспертизой экспертизу назначал суд. Как долго может длится этот процесс длится уже 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от суда в данном случае. Недовольство заключением (выводами) эксперта само по себе ничего не значит. Мало ли кто чем недоволен.

Два года наверное было в связи с проведением экспертизы - сейчас пойдет быстрее, т.к. согласие/не согласие с экспертизой никого не интересует, а само заключение не обжалуется. Для сведения: у судьи тоже сроки - затягивать срок рассмотрения дела ему не интересно.

Здравствуйте, Светлана.

Для обжалования результатов судебной экспертизы должны быть правовые основания. Если таковые имеются, то возражение должно быть обоснованно в жалобе на решения (действия) суда.

Простое заявление, о возражении результатами экспертизы, в судебном заседании может не быть принято.