Отказали в пособии по причине отсутствия дохода у мужа. Он ИП. У него 2 налогообложения. Что делать?

• г. Курганинск

Отказали в пособии по причине отсутствия дохода у мужа. Он ИП. У него 2 налогообложения. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Ничего.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

ж) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в" (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), "ж", "л", "н" - "п" и "с" пункта 21 настоящих основных требований, за расчетный период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований

Муж ИП, работает на патенте и усно (доходы-расходы). Я официально работаю, один ребенок 5 лет. Что делать?

Что вас конкретно интересует?

Пособие положено, но мне отказали. Что нужно сделать, чтобы доказать, что мне положено.

Нет никакой разницы, где и кем работает ваш супруг, а уж тем более, каков вид налогообложения он применяет. Важное и главное - наличие доходов за расчетный период, цитату я вам привел, читайте еще раз.

Иными словами: нет дохода (без уважительной причины) - нет и пособия.

Так у нас есть доход, поэтому и спрашиваю, что делать. Он ип уже 7 лет, я официально не работала в прошлом году месяц. Почему отказ тогда? Вот поэтому и спрашиваю у умных людей.

Либо оспаривать отказ в назначении пособия, если доход налоговой подтверждался. Либо заявлять претензии сначала налоговой, если они неправильные сведения передали.

В прошлом году у нас было 2 патента: один на услуги, другой на розничную торговлю. Было оформлено 2 работника. Каким образом мне надо доказать доход мужа?

Так что делать в этой ситуации? Ведь отказ по причине отсутствия дохода. Получается ПФР ничего не делает.