Ростелеком вызывает проблемы - наложение ареста на карту без участия приставов и долгое ожидание снятия ареста.

• г. Ижевск

Ростелеком на прямую наложил арест на карту по судебному решению без приставов, у приставов этого долга нет, а на карте арест, я конечно заплатил, но арест уже 3 месяц не снимают, говорят что в банк направили документ, а его там нет и так 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ростелеком не мог наложить арест на банковский счет. Вам необходимо обратиться в банк с просьбой предоставить информацию о документе, на основании которого на счет наложен арест. Наверняка это постановление пристава-исполнителя. В ответе банка на Ваше заявление будет указан номер исполнительного производства и номер постановления пристава, после чего необходимо доказательства исполнения направить приставу.