Я Работодатель, обучил за счет средств организации работника, а он потом после обучения решил уволиться по собственному желанию

• г. Клин

Я Работодатель, обучил за счет средств организации работника, а он потом после обучения решил уволиться по собственному желанию, могу ли я компенсировать с него за учебу.

Ответы на вопрос (1):

Да, если это было указано в его трудовом договоре в условиях обучения