Можно ли отменить судебный приказ в случае, когда его получили несколько должников, но заявление на отмену подаёт только один из них?

• г. Иркутск

Получен судебный приказ, в котором несколько должников, с которых сумма должна быть взыскана солидарно. Можно ли отменить такой приказ, если заявление на отмену подаст только один должник. Или заявление должен написать каждый из должников?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно отменить по ст. 128,129 ГПК, даже если заявление подписано одним из должников.

Наталья, любое заинтересованное лицо вправе подать возражение на судебный приказ в течение 10 дней с даты получения на руки приказа.