Соседи отключают свет и обвиняют в нарушении, как бороться и обжаловать штрафы?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Я работаю по вахтам по 2 месяца, 1 месяц дома отдыхаю. Я люблю слушать громко музыку днём, по ночам не слушаю. Бывает, что когда я дома на межвахте, по выходным бывают гости и ставлю музыку погромче, но мне тут же моментально соседи по этажу сами отключают электроэнергию нарушая этим закон и тут же приезжает полиция ко мне. Кто из соседей отключает я не знаю, потому что с двух квартир по этажу соседи жалуются. И никто из них в этом не признаётся. Полиция тоже никогда не говорит, кто вызывает их. Соседи даже не стучаться, не просят убавить. И уже 2-ой раз за 2 года на меня написали заявление, после чего суды были без меня так как я на вахте бывал и наложили уже 2 штрафа по 2000 р. Завление кто пишет из соседей соотвественно я тоже не знаю так как меня не было на судах. На собеседовании с участковым он мне говорит со слов соседей, что якобы я регулярно по ночам слушаю музыку. Хотя это не так. Если я регулярно громко могу послушать только днём всегда. Т.е это уже клевета со стороны соседей на меня. Как мне с ними бороться? Могу ли я обжаловать эти штрафы? Как мне выяснить кто пишет на меня заявления, что бы я узнал, кто именно отключают мне свет и клеветает меня. Нужно ли мне для этого нанимать адвоката и судиться уже в дальнейшем с ними. Очень обидно, что закон полностью на их стороне, а они выходят чистыми нарушая сами закон.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право знакомиться с материалами дел. Воспользуйтесь этим правом.