Как получить доступ к завещанию бывшей супруги, проживающей в другом городе России?

• г. Челябинск

Бывшая супруга умерла 3.02.22. Проживала в другом городе России.

Через Нотариальную Палату РФ я нашел нотариуса, у которого находится дело о завещании. Могу ли я с ним ознакомиться? Что для этого я должен сделать?

Ответы на вопрос (5):

Можете, если вы указаны в завещании. Если не указаны, то нотариус откажет вам в ознакомлении.

Нужно заявление о принятии наследства направить.

Потом уже знакомиться с материалами.

Подать заявление на вступление в наследство нужно. После этого вас ознакомят (нотариус) с содержанием завещания. На данном сайте с ознакомлением с завещанием вам никто не может.

Т.е. если я оплачу консультацию, то вы сможете меня ознакомить с завещанием?

Здравствуйте. Разумеется.