Бывший муж мешает огородить дом маткапиталла - как решить проблему?
• г. Белгород
Мы в браке нажили дом построенный за счет маткапиталла. 6 лет назад развелись. У нас 2 детей. При разводе и разделе имущества суд выделил каждому по 1/4 доли в доме. Я живу отдельно с детьми, и бывший живет отдельно. В доме ничего не делалось. Я хотела поставить забор с центральной стороны из профлиста с калиткой и воротами. Бывший муж не дает согласие. Как мне быть? Как огородить забором участок? С других сторон соседи поставили за свой счет забор и разрешения у нас не спрашивали.
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
Только если выделять долю участка в натуре, без согласия мужа вы участок не разделите.
Спросить04.06.2022, 12:57,
г. Москва
По границе вправе поставить забор.
Ст.247 ГК РФ, если другой Собственник против, то суд решает вопрос.