Судебное разбирательство о лишении прописанного сына комнаты в трехкомнатной комунальной квартире

• г. Кириши

Трехкомнатная комунальная квартира. Две комнаты в собственности, третья-соцнайм-проживала бабушка, умерла в 2011 г. Прописан еще сын, который живет в другом городе (точно не проживает с 2004 г). Договор соцнайма оформлен на отца, который умер уже давно. Можно ли через суд лишить соцнайма прописанного сына, точнее отсудить комнату?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, вы с таким иском не можете в суд обращаться - это компениция собственника жилья.