При увольнении с работы как выплачивают компенсацию за не отгулявшие отпуска?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

подсчитывается все не отгуленные отпуска и выплачивается денежная компенсация.

Компенсация исчисляется исходя из среднего заработка, который рассчитывается пропорционально продолжительности неиспользованного отпуска.

Если сотрудник отработал полностью 11 месяцев (не менее) или год, то компенсация начисляется полностью за весь период неиспользованных основного и дополнительного отпусков. В остальных случаях она рассчитывается пропорционально отработанному времени.

Общую продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска, который полагается работнику, нужно разделить на 12 месяцев и умножить на количество месяцев, которое было отработано им в рабочем году.