Как законно попасть в возрастную группу для детей от 4-5 лет, если ребенку на момент зачисления будет 3 года и 11 месяцев?

• г. Екатеринбург

Моему ребенку на момент зачисления в ДОУ будет 3 года и 11 месяцев.

Как мне законно попасть в возрастную группу для детей от 4-5 лет. На что ссылаться? В департаменте образования говорят, что в каком-то уставе в 2021 году прописали, не переводить на группу старше.

Читала, что осенние дети имеют право претендовать на группу постарше. Прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.