Применяют дисциплинарный арест за смартфон, но в мае был удале желчный пузырь, могу ли я использовать это как-то на суде?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уголовное дело уже передано в суд?

Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2014 г. N 1358 "Об утверждении перечня заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста"

..

Установлен перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста. В него, в частности, включены любые острые инфекционные заболевания в тяжелой стадии и (или) заразные для окружающих, злокачественные новообразования IV стадии, сахарный диабет с осложнениями, эпилепсия, все заболевания, травмы и отравления, требующие оказания экстренной медицинской помощи.

Нужно уточнять в целом Ваше состояние...

Для более детальной консультации обратитесь к адвокату, в т.ч. из ответивших.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Да было передано в суд, суд назначен на 16 число.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.