Как изменение двигателя и номеров влияют на прохождение ТО и получение диагностической карты?

• г. Мурманск

Я заменил двигатель в авто. При оформлении в ГИБДД, сменил ещё и гос. номера, т.к. регион на соответствовал на старых номерах. Нужно ли заново проходить ТО и получать новую диагностическую карту? Или можно внести изменения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно проходить повторно техосмотр. Кроме того, в конце прошлого года Госдума приняла закон об отмене техосмотра для легковых авто и мотоциклов, которые принадлежат физлицам и используются только в личных целях. ТО нужен сейчас только для регистрации ТС.

Электронная диагностическая карта хранится в ЕАИСТО. Диагностическую карту можно проверить на сайте ГИБДД. Для этого потребуется ввести VIN авто. Если диагностическая карта оформлена, отобразится ее номер, срок действия и адрес пункта ТО.

Таким образом смена госзнаков - никак не повлияет на вашу карту. По VIN номеру в базе будет проходить.