Проблемы с приобретенным двигателем на авторазборке - что делать?

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста, на авторазборке я приобрела двигатель на машину, но он не подошёл, заменили головку блока цилиндра, сказали, что двигатель перебранные в идеале, заведется без проблем, но при установке машина не завелась. Деньги возвращать не хотят. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Какие документы есть на покупку двигателя?

Здравствуйте.

Чтобы взыскать потраченные деньги, необходимо собрать доказательства продажи Вам некачественного товара (двигателя) и оказания Вам некачественной услуги (по замене головки блока цилиндра). При этом необходимо доказать факт приобретения товара у конкретного продавца и факт оказания услуги по ремонту двигателя конкретным лицом. Для этого необходимы документальные подтверждения (договор купли-продажи двигателя; договор оказания услуг по ремонту двигателя; чеки по оплате товара и услуг и т.д.). Если документального подтверждения нет, то Вы вправе ссылаться на показания свидетелей и использовать другие средства для доказывания (переписка, аудиопереговоры, фотоснимки, экспертиза работоспособности двигателя, видео-отчет и т.д.)