Пенсия матери по причине ухода за ребенком инвалидом оформлена позже на 2 года.

• г. Магнитогорск

Пенсия матери по причине ухода за ребенком инвалидом оформлена позже на 2 года. Вместо 50 лет в 52 года. Возможен ли перерасчет за эти годы. Какая статья закона о перерасчете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Недостаточно информации. Почему на 2 года позже? По какой причине?

Согласно закону - пенсия назначается с момента обращения, но не ранее наступления права на пенсию.

Если она сама не обращалась, то ни о каком перерасчете не может быть и речи.

Уточните вопрос если необходимо.

Всего доброго.