Оспорят ли дарственную на квартиру - история бабушки с раком и проблемы в подписи

• г. Челябинск

Мне бабушка сделала дарственную на квартиру. У неё был рак поджелудочной и она не могла ходить поэтому документы сдавала я в мфц. И когда пришли к ней подписать она не смогла нормально подписать. Бабушка умерла 1. 06.22. Но её сводный сын уже мне угрожает судом и хочет оспорить дарственную. Могут ли докопаться до подписи что она не смогла хорошо подписать. Я внучка. Могут ли оспорить и забрать.

Ответы на вопрос (3):

Исследоваться будет не только подпись, но и воля дарителя, а также его психическое состояние. Это вопрос не такой простой, поэтому в случае получения искового заявления от "сводного сына" лучше нанять квалифицированного юриста по Вашему месту жительства.

Лейсан, ну вот почему же у татар такое происходит? В нормальном законном режиме дарственную нужно было оформлять у нотариуса. При чём здесь МФЦ? Может быть это было завещание?

Теоретически могут оспорить, путём проведения соответствующей экспертизы. Как дело дойдёт до суда, обратитесь к адвокату по месту жительства, линию защиты нужно проработать.