Скажите пожалуйста могу ли я завещать подаренную мне квартиру полностью без согласия супруга?
• г. Махачкала
Ответы на вопрос (3):
г. Феодосия
Мария, да, это Ваше законное право.
Юрист
Никонова Э. В.
г. Москва
Завещание это распоряжение на случай смерти, никаких действий в данный момент с квартирой не производится. Поэтому завещать вы можете любое имущество, даже приобретенеое за деньги. Вопрос с супружеской долей будет решаться по факту открытия наследственного дела.