Как правильно продать наследственную лодку и поставить ее на учет новому владельцу?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращаетесь в ГИМС МЧС России:

- с документами на лодку и документом, подтверждающим ваше вступление в наследство;

- снимаете с учета;

- оформляете договор купли-продажи с покупателем;

- покупатель ставит лодку на учет.

В настоящее время лодка с учета не снимается, а вносятся изменения реестр, получив Свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию обратится ГИМС за изменениями в реестр, в основании права собственности будет именно этот документ.