Улучшение жилищных условий - освобождение от НДФЛ при продаже квартиры и покупке дома совместно проживающей семьи

• г. Волгоград

В 2021 году продали квартиру площадью 72 кв.м. и сразу приобрели частный дом большей площадью соответственно для улучшения жилищных условий. С женой имеем совместных детей 15,16 и 22 года рождения (есть свидетельства установления отцовства) с 2014 года ведем совместное хозяйство, проживаем и прописаны вместе. Брак зарегестрировали в 2022 году. Имеем ли мы право на освобождение от НДФЛ с продажи квартиры, установленные п.2.1 ст. 217.1 НК РФ?

Ответы на вопрос (1):

По указанному основанию - нет. В 2021 г. у кого-то из вас - не было членов семьи, вы не состояли в браке.