Что делать если назвал не правильную марку колонок краденных с моей машины, это считается как ложное показание?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Нет не считается, сообщите, что ошиблись с маркой

Лжесвидетельство - это умышленная дача заведомо ложных свидетельских показаний в суде либо при производстве предварительного расследования. Статьей 307 УК РФ предусмотрено наказание за это деяние.