Могу ли я в состоянии алкогольного опьянения двигаться по территории своего участка, огороженного забором?

• г. Нижний Новгород

Приветствую! Могу ли я в состоянии алкогольного опьянения двигаться по территории своего участка, огороженного забором? Покажите как юридически грамотно обосновать?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте Правила дорожного движения.

А именно на какие дороги они распространяют своё действие.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.