Aппеляция по делу о принадлежности арестованного имущества - что может сделать пристав?

• г. Тамбов

В 1 инстанции пристав не представил доказательства принадлежности арестованного имущества третьего лица непосредственно должнику. Вынес решение отказать приставу, так как нет доказательств. Пристав не согласился и подал аппеляцию, считая, что коли арест, значит надо взыскать. Что может предпринять аппеляция?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос, требуется изучить решение суда первой инстанции.

Из вами написанного если "пристав не представил доказательства принадлежности арестованного имущества третьего лица непосредственно должнику", то и в апелляции он вряд ли это сможет сделать. Апелляция запросит доказательства.

Либо оставит решение первой инстанции в силе, либо изменит решение, либо вернёт на новое рассмотрение.

Необходимо знакомиться с решением суда первой инстанции.

В решении сказано отказать приставу, суд ссылается, на постановление пленума Вс N50 2015 г. От 17.11.2015 п.60

Доказательств им не представлено.

Апелляция оставит решение суда без изменений.