Выход на пенсию в Росгвардии с заболеванием сахарного диабета - льготы и права.

• г. Краснодар

Служу в Росгвардии. На данный момент выслуга 19 лет+ год учёбы. В кадрах сказали можно выходить на пенсию в августе. Будет ли этот выход на пенсию льготным? И во время службы у меня появилось заболевание сах. диабет 1 типа (на инсулине). Было это в 2008 году, работать продолжила. Группа принадлежности 4. При увольнении что мне может быть положено и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

А данном случае выслуга не будет считаться льготной. Это полноценный трудовой стаж.

При увольнении получите 7 окладов ну и текущие выплаты.