Можно ли разделить машину, приобретенную на фирму до брака у одного учредителя?

• г. Москва

У мужа есть фирма, он один учредитель, фирма оформлена до брака. На фирму приобретена машина вл Время брака. Могу ли подать иск на раздел этой машины?

Ответы на вопрос (4):

Только на раздел этой машины - нет, такой иск не соответствует закону.

Да, есть у вас такое право.

Автомобиль куплен на деньги организации, а какие это деньги мы не знаем, может это долг компании или лизинг

Разделить Вы можете только то, что совместно нажито в браке. Что касается фирмы, там можно оценить бизнес и что приобретено в период брака. Точнее прибыль компании, опять таки надо знать, он один учредитель, или есть 3 лица.

Вопрос серьёзный и не бесплатный, обсудите с юристом на личной консультации.

При разводе может быть разделено общее имущество супругов, например, в виде доходов, полученных от предпринимательской деятельности, долей в ООО и пр.

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.