Через сколько можно подать га УДО осужденному по статья 264 часть 2 УК РФ. Наказание 1 год лишения свободы в колонии поселения.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Через 6 месяцев от начала срока. Но у Вас есть возможность написать на принудительные работы в исправительный центр, там условия лучше, телефон разрешен. Данная возможность у Вас есть через 4 месяца. Это все возможно, если у Вас не будет нарушений и будет хотя бы одно поощрение.

Здравствуйте. В силу части 4 ст. 79 УК РФ на УДО по такому преступлению можно подать ходатайства после отбытия 6 месяцев лишения свободы.