Куда сдать отзыв на возражение в гражданском деле и нужно ли прикладывать квитанцию об отправке?

• г. Ростов-на-Дону

У меня гражданское дело. Я получил от ответчика возражение на свою апелляционную жалобу. Написал отзыв на возражение. Куда я его сдаю: в канцелярию суда первой инстанции или отношу в канцелярию областного суда?

И второй вопрос: нужно ли отзыву на возражение прикладывать квитанцию об отправке ответчику отзыва?

Ответы на вопрос (1):

В суд первой инстанции. Квитанция не нужна.