Какой срок для подачи апелляционной жалобы исходя из даты получения решения суда?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста судья вынес решение 04.05.22 г. штамп об отправке мне письма стоит 24.05.22 г. получил письмо 26.05.22 г. То есть с 26.05.22 г. по 26.06.22 г. у меня есть месяц? На апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (3):

При оглашении решения суда присутствовали?

Сергей Николаевич, что Вас смущает в датах? Все в порядке с ними.

Подавайте апелляционную жалобу ДО 26.05.2022 ГОДА в теле которого нужно обязательно просить восстановить процессуальный срок для подачи апелляционной жалобы в соответствии с статьей 112 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Нужно в ближайшее время подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока согласно, статьи 112 ГПК РФ.

Само ходатайство, о восстановлении срока, Вы можете заявить в просительной части жалобы.

Как уважительную причину, для восстановления срока, можете указать что поздно получили копию решения. При этом приложите к жалобе (ходатайству) копию конверта на котором имеется отметка с числом.