Права и возможности старшего сына после потери кормильца - военная служба, место службы, требования и сроки.

• г. Казань

В феврале будет 5 лет как погиб мой муж. Старшему 18 лет, он заканчивает 4 курс техникума, у него отсрочка от армии. Может ли он вообще не пойти служить в связи с потерей кормильца? Могут ли его оставить служить в Татарстане? Могу ли я требовать этого? Если пойдет служить, то на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Роза. не пойти служить по указанной Вами причине-не может. а просить сына оставить по месту жительства служить, можете. но это ничего не даст. а там как повезёт. Срок службы у всех один-1 год.