Что будет с квартирой, оформленной на отчима, если мамы не станет?

• г. Барнаул

Квартира была оформлена на отчима (два года назад он умер), у него есть сын (живёт в другом городе, семья, дети), жена (моя мама) живёт в квартире и не хочет лесть в юридические дела, пока никто не тривожет. Что произойдёт с квартирой если не станет мамы?

Ответы на вопрос (2):

Вы станете наследником доли которая принадлежит маме.

Если только мама и умерший отчим были в законном браке! Если квартира приобреталась на их общие денежные средства в браке.

Если его сын не принимал наследство, то наследник только мама, а потому после её смерти, квартира перейдет Вам в собственность, но по суду придется всё оформлять, раз мама заявление нотариусу о принятии наследства не подавала.