Как изменить рабочий график для совмещения работы и ухода за ребенком?

• г. Тольятти

Ребенку 2 г. 8 мес. На след. Неделе я выхожу на работу из декретного отпуска. Режим работы у нас в отделе (гос. служба)-с 9:00 о 18:00, по четвергам-с 9:00 до 20:00. Забирать ребенка из садика не получается-слишком поздно освобождаюсь, муж тоже не может забирать, он работает на производстве. Могу ли я написать заявление об изменении мне режима работы, установлении рабочего времени с 8:00 до 17:00? Неполный рабочий день оформлять не хочется, т.к. потеряю в зарплате, и без того не большой. Заместитель сказал, что до 20:00 по четвергам оставаться надо обязательно (в это время идет прием граждан), иначе выговор и т.д. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

надо договариваться с руководством - в каждом предприятии свой режим работы (это вы должны его исполнять, а не режим под вас подстраиваться);

ищите компромиссы...