Поставил машину в автосервис на ремонт, после диагностики мастер сказал что нужно менять двигатель.

• г. Бронницы

Гражданин Украины (бывший сотрудник милиции) занимается в Москве строительством и ремонтами квартир. За ремонт дома хозяйка, расплатилась с ним стареньким Фольцвагеном. Сьездив во Владимер на этом Фольцвагене, он запарол движок (перегрел). Поставил машину в автосервис на ремонт, после диагностики мастер сказал что нужно менять двигатель. Этот гр.украины оставляетв сервисе машину на месяц,, а сам якобы уезжает. А после своего появления обвиняет что сервис ему запарол двигатель. Теперь ищет частных мастеров по ремонту машин, и через определённое время предьявляет им что они должны ему определённую сумму за запорутую машину. Даже хватает наглости приезжать в дом к чужим людям, предьявлять определённую сумму, угрожать расправой и предупреждать (человека который пытался ему отремонтировать сломанную машину) что он останется тоже без машины (ему ночью её узувечат). Куда написать заявление? Могут ли за этот беспридел отправить его на Украину? Он очень уверен что менты ментов не тронут.

Ответы на вопрос (3):

Елена. Вам следует обратиться в полицию с заявлением. Соберите свидетелей, которые смогут подтвердить Ваши показания. В результате, помимо судимости в отношении этого гражданина будет вынесено постановление о нежелательности пребывания на территории РФ. и он уже никогда сюда не вернется. Как минимум под своей фамилией.

Добрый день Елена!

Запишите если сможете все его угрозы и вымогательства на видео,диктофон, дальше идете в полицию и пишите заявление ,делаете копии записей предоставляете в полицию. Если откажутся заниматься делом берете номер кусп за которым зарегистрировано ваше заявление и идете в прокуратуру писать жалобу.