Какую сумму налога на имущество я должна платить при наличии у меня двух квартир, в одной я прописана и живу.

• г. Пермь

Какую сумму налога на имущество я должна платить при наличии у меня двух квартир, в одной я прописана и живу.

Ответы на вопрос (3):

Суммамналога зависит от кадастровой стоимости жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сумма налога - согласно налоговой ставке в соответствии с законодательством. Прописка роли не играет. Играет роль наличие права собственности на имущество. Возможно у Вас есть льготы. Только с этой информацией и с информацией о кадастровой стоимости, регионах нахождения квартир можно посчитать.

Спросить
Пожаловаться

Налог считается от кадастровой стоимости.

Вам из налоговой должны приходить уведомления, где указывается сумму кадастровой стоимости, процент и весь расчет.

Если не приходило уведомление, обратитесь в налоговую и запросите.

Если кад. стоимость завышена, то надо ее уменьшать.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка с имею в собственности две квартиры. Собственник я одна. В одной квартире прописана дочь и внук. Должна ли я платить налог на имущество? Я освобождаюсь от уплаты налога двух квартир или одной? Если за одну я должен платить, то я сама должна выбрать за какую. Одна квартира маленькая там налог небольшой, а другая в новом доме там налог больше,, естественно я выбраа бы не платить там где больше Подскажите.

Поясните, пожалуйста, пошлину в каком размере должна будет заплатить моя мама, если она хочет оформить на меня договор целевого дарения на сумму доплаты при обмене квартир. Мама инвалид 2 ой группы, мы с ней прописаны в одной квартире. Буду ли я платить подоходный налог с подаренной суммы? Какие еще налоги я или мама должны будем заплатить? Спасибо.

Я пенсионерка, имею в собственности 2 квартиры, прописана, естественно, в одной. За какую квартиру могу не платить налог на имущество? Спасибо!

Я являюсь собственником двух квартир, в одной я прописана и живу, а в другой никто не прописан и не живёт,должна ли я платить за вывоз мусора во второй квартире если проживаю, прописана и плачу за мусор в другой?

Какую сумму налога я должна платить на доход от подажи квартиры, если я при этом получаю 0 дохода? (переоформление собственности на квартиру на свою родственницу) Как можно доказать, что я ничего не получила? Как это можно оформить по-другому, если продажа невыгодна (если нужно платить налог на неполученную сумму)? Родственница в квартире не прописана.

Я являюсь собственником двух квартир. В одной проживаю сам (где и прописана), во второй живут родители (прописаны родители).

Что я должна платить за второй жилье?

Если родитель был прописан в квартире один, завещание не оставил, какую сумму налога я должна заплатить при вступлении в наследство? И какие преимущества при вступлении в наследство при наличии завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником двух квартир, расположенных в одном подъезде, на одном этаже. Живу я одна. В одной квартире прописана только я, во второй никто не прописан и не проживает. Как я должна оплачивать услуги за пользование лифтом? Ведь жильцов-пользователей лифтом фактически не прибавилось. Спасибо.

Прописана в одном городе, живу в другом городе, есть квартира в собственности в третьем городе, которую сдаю, в какую налоговую я должна обращаться чтобы платить налог 13%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение