Какую сумму налога на имущество я должна платить при наличии у меня двух квартир, в одной я прописана и живу.

• г. Пермь

Какую сумму налога на имущество я должна платить при наличии у меня двух квартир, в одной я прописана и живу.

Ответы на вопрос (3):

Суммамналога зависит от кадастровой стоимости жилых помещений.

Здравствуйте. Сумма налога - согласно налоговой ставке в соответствии с законодательством. Прописка роли не играет. Играет роль наличие права собственности на имущество. Возможно у Вас есть льготы. Только с этой информацией и с информацией о кадастровой стоимости, регионах нахождения квартир можно посчитать.

Налог считается от кадастровой стоимости.

Вам из налоговой должны приходить уведомления, где указывается сумму кадастровой стоимости, процент и весь расчет.

Если не приходило уведомление, обратитесь в налоговую и запросите.

Если кад. стоимость завышена, то надо ее уменьшать.