Ситуация такая, прозьба работадателю дать неоплачеваемый час для посещения врача.

• г. Саранск

Ситуация такая, прозьба работадателю дать неоплачеваемый час для посещения врача. Ответ получаю я должен в таком случае взять неоплачеваемую 8 часовую смену! Имеет ли он право на это решение?

Ответы на вопрос (1):

На решение, без Вашего согласия на это - нет. Поставить такое условия - да.

Спросить
Пожаловаться

Был на приеме у врача, врач оформляет 2 направления и одну справку на обследование в другой город. Назначают дату обследования, эта дата совпадает с рабочим днем на работе, спрашиваю врача кто меня отпустит, врач говорит что надо отдать одно из направлений и справку работодателю и тебя отпустят. Иду к начальнику, говорю об этом, на что получаю ответ что это направление и справка дает право дать мне день безсодержания, получается за свой счет. Кто из них прав врач или начальник, и мне всетаки прийдется ехать взяв один день без содержания?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Работаю на непрерывном производстве 12 часовая смена, без обеда. Сейчас работодатель установил 11 часовую смену и обеденный перерыв 1 час. Правомерно ли это?

Нам вводят 36 часовую рабочую неделю я работаю на непрерывном производстве на ТЭЦ 12 часов смена хотят ввести 2 часа обед неоплачиваемый законно ли это?

Скажите, пожалуйста, пациент имеет право на выбор лечебной организации и врача. Но отказывают прикрепить к врачу, которого удобно посещать нам, аргументируя тем, что врач должен дать согласие. И мол врач не согласен. Это районная поликлиника, а мы живем в селе. Законом так же предусмотрено, что администрация лечебного заведения должна учитывать и удобство транспортного сообщения для пациентов. Нам же до врача нужно сначала добраться до города, а потом с пересадкой до врача к которому прикрепили. Как можно добиться справедливости в этом случае?

Можно ли устанавливать неоплачиваемый перерыв при 12-часовом сменном графике (как в дневную, так и в ночную смены), т.е смена 12 час, в т.ч. 11 час. работы оплачиваемые, 1 час перерыв неоплачиваемый?

Имеет ли право работодатель требовать посещение тренинга за 4 часа до начала рабочей смены, сначала 4 часа тренинга+ 6 часов рабочей смены. Смена у нас 6 часов. Посещение тренинга не оплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор заставить отработать 12 часовую дневную смену, (связанную с другими обязанностями) после того как я отработал 12 часовую ночную смену.

Работаю в школе. Если нужно взять 1-2 часа без оплаты, допустим для посещения врача, директор вынуждает писать заявление на целый день без оплаты, хотя тебе нужен только час. Законно ли это?

С какого дня новый директор ООО должен быть назначен на должность

:с даты принятия решения учредителя или с даты регистрации смены директора в ЕГРЮЛ (в решении не указано с какой даты происходит смена ГД, есть только дата принятия решения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение