Доверенность на управление жильем - защита от выселения?

• г. Ханты-Мансийск

Когда есть доверенность от предыдущего собственника на право управлять и распоряжаться жилым помещением.. где я зарегистрирована более 8 лет.. вправе ли суд меня выселить..? спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вправе по иску настоящего собственника жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность недействительна. Поэтому, новый собственник вправе заявить подобные требования.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все правоотношения, которые у Вас были с предыдущим собственником при его смене стали недействительными. Если новый собственник обратиться в суд за принудительным выселением, Вас действительно законно выселят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Суд не вправе инициировать Ваше выселение из жилого помещения. Назовите лицо, которое желает Вас выселить?

Спросить
Пожаловаться

Тогда, новый собственник вправе подать в суд иск о Вашем выселении.

Спросить
Пожаловаться

Собственник, который выдал Вам доверенность, и продал жильё, больше не имеет никаких прав на него. Следовательно, Вы должны добровольно, или исполняя судебное решение, сняться с регистрационного учёта, и выехать из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Жилое помещение официально зарегистрировано (есть выписка из ЕГРН подтверждающая право собственности на ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ) расположено на земельном участке, который по кадастровому паспорту принадлежит другому собственнику. Вопрос: Каким образом оформить право на землю под жилым помещением, если собственник земли неизвестно где и неизвестно жив ли вообще? Можно ли через суд доказать право на землю находящуюся под жилым помещением?

Имею доверенность собственника сына на право управлять и распоряжаться его жильем по своему усмотрению.. черный риэлтор перекупил помещение.. как доверенность сына может защитить меня в этой ситуации? Спасибо.

У меня есть действующая доверенность от мужа, в которой написано буквально следующее: настоящей доверенностью уполномачиваю (прим.-меня) управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чём бы оно ни заключалось и где бы ни находилось; заключать все разрешённые законом сделки.

Вопрос: могу ли я по этой доверенности подарить себе автомобиль, который зарегистрирован на мужа?

Спасибо!

У меня есть доверенность с правом управлять и распоряжаться транспортным средством. Могу ли я по этой доверенности подарить транспортное средство третьему лицу? Заранее спасибо.

Прошу пояснить пункт 4 ст.31 ЖК РФ

… Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

То есть, сохранив право пользования на определённый срок суд, при этом, ещё и вправе обязать обеспечить иным помещением, по их требованию, если им, допустим, заблагорассудится сменить место жительства что ли? Или, всё-таки, обяжет собственника обеспечить иным помещением, в том случае, если он будет настаивать на снятии с существующей регистрации? В этом случае иное предоставляемое помещение может принадлежать тому же собственнику или он обязан приобрести его на имя бывшей супруги или членов её семьи в пользу которых исполняет алиментные обязательства?

Имея доверенность от собственника управлять и распоряжаться по своему усмотрению недвижимостью дает мне право пользования? Спасибо.

Один собственник доли выписал доверенность на представителя, в доверенности прописаны все операции, кроме что представитель может находиться у собственника доли в квартире, имеет представитель права входить и распоряжаться в квартиру по доверенности, где живут еще другие собственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае прекращения судом права пользования жилым помещением бывшего члена семьи его собственника, в каких случаях, помимо случая, когда бывшему члену семьи принадлежит на праве собственности жилое помещение, суд не сохраняет на определённый срок право пользования этим жилым помещением? Может ли суд прекратить право пользования, приняв во внимание наличие собственного жилища (или доли в нём) у супруга бывшего члена семьи собственника?

Ситуация. Есть двухкомнатная приватизированная квартира. 1 собственник, 5 долевых собственников.

Собственник, не определив право пользования жилым помещением закрыл одну комнату, поставив туда железную дверь и благополучно уехав из города.

Мы, 3 долевых собственника, вскрыли эту дверь. Из-за невозможного проживания в одной комнате.

Собственник предъявляет нам, что подаст в суд и привлечение к уголовной ответственности по статье 139 УК РФ.

Прав ли он? Мы тоже вправе распоряжаться этой комнатой, поставил дверь против нашей воли.

Заранее спасибо!

На основании вступившего в силу 03.01.2014 г. закона "О резиновых квартирах" (Федеральный закон от 21.12.2013 № 376-ФЗ) иностранный гражданин, временно находящийся на территории РФ, обязан проживать в жилом помещении где зарегистрирован по месту пребывания.

Имеет место ситуация когда иностранный гражданин зарегистрирован в одном помещении, а фактически проживает в другом жилом помещении на пользование которым ему выдана доверенность собственником.

Собственник-иностранный гражданин, не имеющий вида на жительство. Жилое помещение-комната в коммунальной квартире.

Имеет ли право иностранный гражданин проживать в жилом помещении на основании доверенности, не будучи зарегистрированным в нём по месту пребывания?

В чём разница в понятиях 'проживание в жилом помещении' и ' пользование жилым помещением' в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение