Доверенность на управление жильем - защита от выселения?

• г. Ханты-Мансийск

Когда есть доверенность от предыдущего собственника на право управлять и распоряжаться жилым помещением.. где я зарегистрирована более 8 лет.. вправе ли суд меня выселить..? спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вправе по иску настоящего собственника жилого помещения.

Доверенность недействительна. Поэтому, новый собственник вправе заявить подобные требования.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Все правоотношения, которые у Вас были с предыдущим собственником при его смене стали недействительными. Если новый собственник обратиться в суд за принудительным выселением, Вас действительно законно выселят.

Добрый день! Суд не вправе инициировать Ваше выселение из жилого помещения. Назовите лицо, которое желает Вас выселить?

Тогда, новый собственник вправе подать в суд иск о Вашем выселении.

Собственник, который выдал Вам доверенность, и продал жильё, больше не имеет никаких прав на него. Следовательно, Вы должны добровольно, или исполняя судебное решение, сняться с регистрационного учёта, и выехать из квартиры.