Могу ли я претендавать на это наследство если жывы сестра и брат моего отца..?

• г. Наро-Фоминск

В 1984 году мой дед оставил в наследство дом и участок по завещанию на моего отца. Отец в наследство не вступил м в 1998 году умер. Могу ли я претендавать на это наследство если жывы сестра и брат моего отца..?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, а Вы вступали в наследство от Вашего отца? Если вступали - тогда нужно пытаться, хотя процесс будет не и самых легких.

С уважением, Сергей Данилов

То что Ваш отец не оформлял у нотариуса прав на наследство, не означает, что он фактически не вступал в него. Аналогичная ситуация возможна по отношению к остальным наследниками. Надо тщательно разбираться во всех нюансах дела, чтобы ответить Вам.