Как предотвратить списание социальных выплат на карту с наложенным арестом?

• г. Казань

Получаю от ПФР от 8 до 17 выплату. На эту карту мир которую получаю выплаты наложен арест, могут ли списать приставы социальные выплаты? И соцзащиты получаю пособия на эту карту. Что мне нужно им предоставить чтоб не было списаний?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно направить жалобу начальнику ОСП, с реквизитами счета, а также справками из ПФР и соцзащиты.

Добрый день!

Списать могут, если они не обладают информацией о том, что это социальные выплаты.

А если знают, то такие выплаты не подлежат взысканию.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.