Больница отказала в сопровождении - пациентка повредила руку и требует компенсации

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Легла в больницу на операцию коленного сустава. Операция платная. При поступлении брат пытался сопроводить до палаты, не дали. Совровождаюшего и коляску не дали. Я на костылях на одной ноге, которая обута в бахилу на скользком кафельном полу подскользнулась и упала. Сломала руку. Могу ли я расчитывать на какую либо компенсацию и куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно фиксировать данный факт, путем подачи жалобы в Прокуратуру и Департамент Здравоохранения, а уже далее обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Полагаю, что только в судебном порядке возможно будет взыскать компенсацию морального вреда, расходы на лечение, время нетрудоспособности и прочее.

Вам бы хорошего юриста в СПБ найти. Медицинские дела сложные, нужно быть спецом что бы с медиков мочь что-то взыскать.

Рассчитывать то можете. Онако все будет упираться в факт ходьбы до операции. Если могли ходить при поступлении то никакого значения наличие сопровождающего и коляски не имеет. Если же вам не дали приспособления которыми вы пользовались обычно, то конечно.