Биологический отец ищет возможность удочерить мою дочку через 11 лет, я не хочу этого. Что делать?
₽ VIP

• г. Гатчина

Биологический отец хочет удочерить мою дочку через 11 лет, хочет подать на меня в суд. мы прожили с ним 10 лет. за эти года он не разу не просил чтобы мы оформили брак или он удочерил ребенка. Он хочет сделать тест днк чтобы суд принял решение что он является отцом. Как мне поступить в этой ситуации если я не хочу этого удочерения. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Наталья, может. если докажет в суде что это его ребёнок.

Ни о каком удочерении и речи быть не может в данной ситуации....это совсем другое....Биологический отец ребенка имеет право обратиться в суд с иском об установлении его отцовства в отношении ребенка. Если Вы иск не признаете, то суд назначит генетическую экспертизу, которая и ответит не вопрос о его отцовстве....

Советую в таком случае явиться с ребенком на экспертизу....в случае Вашей неявки на экспертизу, суд может вынести решение НЕ в Вашу пользу по доводам другой стороны...

Решите вопрос без суда.....если в отцовстве уверенны... От Вашего "не хочу" в суде ничего не зависит....Всё может оказаться не в Вашу пользу...и отцовство будет установлено...

он не должен ее удочерять , а может доказать отцовство в судебном порядке.

Наталья, боюсь воспрепятствовать Вы этому не сможете. После признания отцовства - подавайте на алименты. Если возникнет задолженность - можете лишить родительских прав. Вот как-то так получается