Можно ли заверить генеральную доверенность в консульстве другого государства, если на острове нет консульства России?

• г. Москва

Дочь хочет сделать генеральную доверенность, живя на острове, где нет консульства России. Может ли она заверить ее в любом другом консульстве другого государства?

Ответы на вопрос (1):

В принципе можно сделать доверенность и в консульстве другой страны, а также и у иностранного нотариуса, но потом нужно быть готовым, что такую доверенность дополнительно придётся переводить и легализовать.