Повестку на 21 июня получил, приписное свидетельство не выдано до сих пор, законно ли это.

• г. Санкт-Петербург

Повестку на 21 июня получил, приписное свидетельство не выдано до сих пор, законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос адресуйте в военкомат.

Здравствуйте, Светлана Анатольевна.

Военкомат вправе вручить повестку для явки в военкомат, нехависимо от наличия у гражданина "приписного", то есть Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Во время посещения военкомата необходимо выяснить причину, по которой Удостоверение, являющееся документом воинского учета каждого гражданина, не прошедшего военную службу и не освобожденного от нее, в возрасте до 27 лет.

Часто причиной невыдачи является незавершенное обследование по направлению военкомата.

Если у вас остались вопросы - конечно пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.