Может ли он при расторжении брака обязать меня выплачивать этот кредит 50 на 50 вместе с ним?

• г. Мурманск

Хочу подать на развод, но мой муж брал кредит для того что бы погасить другие кредиты взятые им ранее. С этих денег в семью он практически ни чего не покупал. Может ли он при расторжении брака обязать меня выплачивать этот кредит 50 на 50 вместе с ним?

Ответы на вопрос (2):

Муж ничего не может. А суд на удовлетворив исковые требования супруга о разделе совместно нажитого имущества может разделить долги пополам.

Юлия, при разводе делятся как совместно нажитое имущество, так и совместные обязательства. Так что, если ВЫ не предоставите доказательств того, что эти деньги не пошли в совместный бюджет а были потрачены мужем на его личные нужды, не имеющие отношения к семье - тогда суд не повесит на Вас половину кредита. Но вы должны понимать, что позиция у Вас очень и очень шаткая.

С уважением, Сергей Данилов