Можно ли получить группу инвалидности при плоскостопии 3-4 степени?

• г. Екатеринбург

Можно ли получить группу инвалидности при плоскостопии 3-4 степени?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно.

Для того чтобы получить инвалидность, нужно будет сделать рентген, пройти обследование у хирурга, ортопеда, невропатолога, сдать все необходимые анализы. По итогам медобследования медкомиссия отправит Вас на МСЭ.

Чаще всего человеку присваивается 3 группа инвалидности, допускающая легкий труд. При запущенной стадии артроза возможно назначение 2 группы инвалидности.