Сколько и каких личных вещей я могу взять с собою без уплаты таможенной пошлины?

• г. Павловский Посад

Собираюсь выехать на ПМЖ из России в Украину, являюсь гражданином России.

Уточню, что речь идёт только о моих личных вещах, бывших в употреблении, а не о ввозимом товаре, как говорится в законе.

У меня упаковано примерно 200 кг личных вещей, посуды, а так же велосипед и швейная машинка.

Что же, мне всё это придётся бросить в канаву около таможни?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Я Вам ниже приведу ссылку. Перейдите по ней и на сайте Украинской таможенной службы Вы найдете ответы на все интересующие Вас вопросы:

www.customs.gov.ua