Хотим выкупить садовый участок в аренду - сколько стоит и есть ли льготы на оплату?

• г. Калининград

Пользуемся садовым участком 12 лет, участок в аренде хотим выкупить в собственность кадастровая стоимость 525000 т. р. оценен участок 360700 сколько нужно оплатить. Существует ли льгота на оплату?

Ответы на вопрос (2):

За сколько с собственником договоритесь - столько и платите. И порядок расчетов - тоже с собственником.

Если участок в собственности у муниципалитета и передан садовому товариществу, то Вы можете его приватизировать.

Если же участок в собственности у частного лица, то Вы его можете приобрести за цену по согласованию с собственником. При этом кадастровая стоимость не имеет значения.