Как получить пособие, если получена травма дома и не работал ранее - встать на учёт на биржу труда?

• г. Вологда

Можно ли встать на учёт на биржу труда и получить пособие если полчил травму дома, (до этого не работал.) при комприсионном переломе позвоночника.

Ответы на вопрос (4):

Какое пособие вы хотите получить?

Раз вы не работаете и не состоите на учете в ЦЗН, то на больничном вы быть не можете и пособие по нетрудоспособности вам не положено.

Здравствуйте.

Да, Вы имеете право встать на учет в ЦЗН (на биржу труда), так как Вы не работали и не работаете. Вам будет назначено ежемесячное минимальное пособие по безработице, пока не найдете работу. Кроме того, Вам будет оплачиваться больничный лист: сумма пособия по больничному равна сумме пособия по безработице.

Что касается бытовой травмы, то это не создает препятствий для постановки Вас на учет как безработного. Поправляйтесь.

Можно, просто, по тексту - когда выздоровите. Иначе просто не сможете ходить по направлениям.