Могу ли я получить свой инн не по официальному месту жительства?

• г. Москва

Могу ли я получить свой инн не по официальному месту жительства? Жил и прописан в Усть-Илимске иркутской области, недавно переехал в Москву. Без прописки и регистрации проживаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ИНН физического лица выдаётся в налоговой инспекции по месту жительства физического лица после предъявления паспорта, копии паспорта и подачи заявления.

(п. 7 ст. 83 Налогового кодекса )

Или по месту собственности недвижимости/земельного участка или транспортного средства.

Возможно, ИНН Вам уже присвоен, если Вы платите налог на имущество или транспортный налог.

Если есть временная регистрация,то это возможно, Ну, а если регистрации нет - то извините..

Узнать свой ИНН можно находясь в любом регионе. Получить Свидетельство ИНН возможно только по месту регистрации.