Как защитить свои деньги при ДТП, когда водитель не был вписан в ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

Водитель без моего ведома (он не был вписан в осаго) попал в дтп! Третье лицо (которое было вписано в осаго) передала ему авто к управлению.

Сейчас в которого он выехал требует деньги через суд!

Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доказывайте, что автомобиль передал другой человек. Взыскивается с причинителя вреда. Если суживает таки взыщет с Вас как с собственника, то вы имеете право в порядке регресса взыскать средства эти с причинителя вреда.