Дискриминация при присвоении звания Ветеран труда - Можно ли отказывать из-за недостаточного стажа в одном регионе?

• г. Нижний Новгород

Можно ли получить звание Ветеран труда, если стаж 47 лет, но менее 20 лет из них проработал в Нижегородской области? Какая разница, где я работал, я же ТРУДИЛСЯ ВО БЛАГО СВОЕЙ СТРАНЫ! ! Возмутительно!

Ответы на вопрос (1):

Александр, увы, но таковы изменения в законодательстве.

Все, кто отработал более 40 лет, трудились на благо своей страны: вначале СССР, а потом и РФ. И многие остались "за бортом" лишь потому, что не были приближены к начальству и профсоюзам, а потому не имеют наград.

Да, для присвоения даже регионального "ветерана труда" необходимо отработать не менее 25 лет на территории Нижегородской области. Увы, по другому никак.

docs.cntd.ru