МФО подала иск о взыскании задолженности, но возможно достигнуть мирового соглашения

• г. Краснодар

МФО подала иск в суд о взыскании задолженности по микрозайму. Могу им направить проект мирового соглашения с графиком и условиями погашения. По иску дело еще не назначено?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, да, можете в суд направить проект мирового соглашения.

Добрый день!

Если действительно подано ИСКОВОЕ заявление, тогда можете представить в суд ваш вариант мирового соглашения и предложить истцу заключить это соглашение.

Но если кредитор обратился к МИРОВОМУ судье с заявлением о выдаче судебного приказа, тогда ваше мировое соглашение суд не примет, поскольку судебный приказ выносится без проведения судебного заседания.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.